«Я буду ночью к тебе приходить»

Требовать сексуального контакта в обмен на продвижение по карьерной лестнице или, например, бесплатное жильё — практика, которую мужчины используют уже давно, прикрывая свою похоть благими намерениями. Статья о целой сети подобных «доброжелателей» из Соединённого Королевства, пользующихся нехваткой средств у молодых квартиросъёмщиц в период локдауна, недавно вышла на Daily Mail.

Вчера за попыткой реализации подобной же «бизнес модели» был замечен и Дмитрий Рудаков, основатель (как сказано в его профиле в Instagram) московского хостела CINEMA HOUSE (также фигурирующего как «HostelBerry» — на страницу с таким названием по поиску «CINEMA HOUSE» перебрасывает посетителя сайт Booking.com, причём фотографии на сайте идентичны фотографиям, представленным в Instagram-профиле CINEMA HOUSE).

Молодой человек предлагал своей знакомой комнату в хостеле в обмен на интим-услуги с её стороны. После отказа и блокировки он продолжил писать ей со страницы самого хостела:

Девушка поделилась информацией о домогательствах со стороны Рудакова в соцсетях, после чего множество пользователей Instagram пришли на его страницу, чтобы выразить своё негодование его поведением. Их комментарии тут же удалялись, а Дмитрий в ответ начал рассылать всем написавшим сообщения с завуалированными угрозами в духе чеченской мафии:

В своих историях в Instagram Рудаков уверяет, что всё происходящее — не что иное, как «спланированная клеветническая атака», что все, кто высказал негодование его поведением — «купленные боты», угрожает (не очень, правда, понятно, кому именно) востребованием суммы в 1 338 435 рублей (сумма долга Hostelberry перед арендодателем, документ о наличии которого он выложил в истории со словами «Я надеюсь, готовы?!»).

При этом позицию «А что тут такого?» в ответ на возмущение девушки его домогательствами он выражал со своей личной страницы — так что не очень понятно, в чём же заключается клевета.

Мы будем следить за развитием событий.

Автор заметки: Мария Дориан

--

--

ФемФракция "Гражданского общества"

Феминистическая Фракция “Гражданского общества”